28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В детском саду выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

Социальная помощь детям мобилизованных граждан

По инициативе главы региона М.Я. Евраева с 1 ноября для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

В частности, для семей с детьми доступны:

• отмена платы за детский сад;
  • бесплатное горячее питание в школах;
  • набор продуктов для детей, обучающихся на дому.

Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:

• согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации. Форма заявления прилагается.
  • По возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.

Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области: